Архив рубрики ‘Новости’

Вторая смена!

Уважаемые родители и ученики!

МБОУ СОШ №7 с УИОП продолжает набор детей в летний оздоровительный лагерь, на вторую смену (с 01 июля по 29 июля). Есть 6 свободных мест. Справки по телефону 8(495) 527-43-24

Уважаемые родители и выпускники 9-х классов!

В 2016-2017 учебном году будет осуществлен набор двух 10-х профильных классов (математический и филологический).

Прием документов в 10-е профильные классы МБОУ СОШ №7 с УИОП будет производиться с 20 июня 2016 года (понедельник) – по 29 июня 2016 года (среда) с 09.00 до 17.00

Документы:

  1. Заявление одного из родителей (законного представителя), оформляется на бланке ОУ и лично подается в учебную часть.
  2. Копия аттестата и вкладыша аттестата.
  3. Портфолио.

ПОЛОЖЕНИЕ об организации индивидуального отбора при приеме либо переводе учащихся в 10-й класс Муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №7 с углубленным изучением отдельных предметов городского округа Железнодорожный Московской области.

Нормативные документы об организации детского отдыха

Организация отдыха и оздоровления отдельных категорий детей

Предоставление частичной компенсации стоимости путевок для отдыха и (или)оздоровления детей Московской области

Достижения наших учителей

Джалилов А.Н., учитель информатики, призер конкурса педагогического мастерства в сфере применения информационно-коммуникационных технологий и электронных образовательных ресурсов в образовании «ФОРМУЛА ИННОВАЦИЙ»

Зазулина М.С., учитель начальных классов, призер конкурса «Педагогический дебют -2015»

 

Президентские состязания среди школьников

Подведены итоги муниципального этапа президентских состязаний среди школьников 5-х классов в г. Железнодорожный.

Школа 7 — 1 место

Сводная таблица результатов муниципального этапа президентских состязаний среди школьников 5-х классов г.о. Железнодорожный

Итоги школьного этапа олимпиады по математике

№ пп Ф.И.О участника Класс Ф.И.О учителя — наставника
1 Маевская А.А Гришакова Е. Ю.
2 Кулик Р. С. Ларионова А. В
3 Пименов В. Ю. Кращенко И. И.
4 Листов Д. А. Коломейцева В. Г.
5 Мартынов Д. А. Астахова Т. П.
6 Ахметов Н. А. 10А Астахова Т. П.
7 Никишов В. А. 11А Коломейцева В. Г.

Итоги школьного этапа олимпиады по химии

№ пп Ф.И.О. участника Класс Ф.И.О. учителя — наставника
1 Ляпин А. С. Орлова О. Е.
2 Гульварова Р. О. Афанасьева Н. С.
3 Иванов А. Е. 10А Афанасьева Н. С.
4 Матвеева В. А. 11А Афанасьева Н. С.

Читать далее »

Уважаемые родители и учащиеся 7-х классов!

Тестирования с целью формирования классов с углубленным изучением отдельных предметов.

  • 19 апреля (вторник) 2016 года – математика
  • 21 апреля (среда) 2016 года – русский язык  

ПОЛОЖЕНИЕ об организации индивидуального отбора обучающихся при приеме или переводе в 8-е классы с углубленным изучением отдельных предметов Муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №7 с углубленным изучением отдельных предметов городского округа Железнодорожный Московской области

Образец заявления в 8 класс.

ПРИКАЗ от «09» марта 2016 года № 119 «О формировании классов с углублённым изучением отдельных предметов»

Итоги проведения муниципального этапа областной выставки-конкурса «Дизайн: вчера, сегодня, завтра». Номинация: «Моды Подмосковья».

3 февраля 2016 г. наш кадет, Сторожилова Анастасия, участвовала в областной выставки-конкурса «Дизайн: вчера, сегодня, завтра».

Она представила свою работу шарф — «снуд».

Прежде чем попасть на этот конкурс, Анастасия проделала огромную работу — заняла II место на городском конкурсе (номинация «Моды Подмосковья»), подготовила своё выступление , подобрала музыку для дефиле, предоставила отчёт о проделанной работе в виде презентации.

Мы поздравляем Анастасию, учителя Немых Н.П. и классного руководителя Головань А.И.

Всероссийская олимпиада по математике для 9-11 классов «Вот задачка»

19 января 2016 подведены итоги XI тура.

Наши результаты:

9В класс.

Диплом победителя I степени: Мартынов Д., Одинцов Л., Стрельникова Л., Щуров Д., Яровой А., Стамболян Г..

Диплом победителя II степени : Кобляков Е., Наседин В.

10А класс

Диплом победителя II степени : Ажигирей Г., Федосеева Д., Селезнёва А., Старцева В., Кирилин Г., Яковенко И., Иванов А., Лазарева Д., Мадаминова А.

10Б класс

Диплом победителя I степени : Наливайко Н.

Учитель математики Астахова Т.П.

 

Конкурс ЭКО-открыток «Рождественская открытка»

28 декабря 2015 года в Дворце творчества состоялось заседание жюри городского конкурса Эко-открыток «Рождественская открытка».

Всего на конкурс было заявлено 111 работ от 14 образовательных учреждений города.

По итогам работ конкурса учащиеся МБОУ СОШ №7 с УИОП заняли следующие призовые места:

Номинация «Живопись»

14-18 лет

  • 1 место — Селезнева Полина

Номинация «Графика»

4-7 лет

  • 1 место — Володина Ева
  • 2 место — Непочатова Виктория
  • 3 место — Лыков Александр

8-10 лет.

Читать далее »

Конкурс знатоков истории школы 2015 (для 7-х классов)

Конкурс знатоков истории школы 2015 (для 7-х классов)

Цель мероприятия – способствовать воспитанию патриотизма и любви к родной школе, уважению к труду учителей, а также способствовать вовлечению родителей в совместную деятельность с детьми по изучению истории школы.

Задачи: закрепить знания по истории школы, полученные во время внеурочных занятий и при посещении музея истории школы, активизировать исследовательскую работу по истории школы и сбор материалов для книги «История школы № 7».

Участники: команды 7-х классов, консультанты – победители прошлых лет (8г, 9в).

Жюри: выпускники школы, учителя-ветераны, победители конкурсов школьных музеев и викторин по истории школы: Куракина Н.Б., Смирнова Т.А., Немых Н.П., Жирнова Н.А., Ломакин В.Г., Нуржинская Д., Гусейнова М. и др.

Конкурсы:

1. Разминка: вопросы по истории школы (кто быстрее поднимет руку или по очереди).

2. Домашнее задание: презентация «Наш классный руководитель» или «Любимый учитель».

3. Конкурс «История одного экспоната». Готовится рассказ об экспонате музея истории школы (по жребию): каска, книга «Марка страны Гонделупы», альбом «Вся жизнь в одной школе», Аттестат зрелости, портрет З. Д. Григорьевой, портрет Ю.С. Соколова, школьная форма, утюг. На выполнение задания дается 3-5 минут.

4. Подведение итогов. Вручение сертификатов участников. Грамоты победителям будут вручаться на общешкольном собрании.