Архив рубрики ‘Новости’

Расписание проведения единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по образовательным программам среднего общего образования в 2019 году

Основной период
  ЕГЭ ГВЭ
27 мая (пн.) география, литература география, литература
29 мая (ср.) математика Б, П математика
31 мая (пт.) история, химия история, химия
3 июня (пн.) русский язык русский язык
5 июня (ср.) иностранные языки (письменно), физика иностранные языки, физика
7 июня (пт.) иностранные языки (устно)  
8 июня (сб.) иностранные языки (устно)  
10 июня (пн.) обществознание обществознание
13 июня (чт.) биология, информатика и ИКТ биология, информатика и ИКТ
17 июня (пн.) Резерв: география, литература Резерв: география, литература
18 июня (вт.) Резерв: история, физика Резерв: история, физика
20 июня (чт.) Резерв: биология, информатика и ИКТ, химия Резерв: биология, информатика и ИКТ, химия
24 июня (пн.) Резерв: математика Б, П Резерв: математика Б, П
26 июня (ср.) Резерв: русский язык Резерв: русский язык
27 июня (чт.) Резерв: иностранные языки (устно)  
28 июня (пт.) Резерв: обществознание, иностранные языки (письменно) Резерв: обществознание, иностранные языки
1 июля (пн.) Резерв: по всем учебным предметам Резерв: по всем учебным предметам
20 сентября (пт.) Резерв: по математике Б, русскому языку Резерв: по математике Б, русскому языку

График проведения диагностических работ в форме ОГЭ для учащихся 9-х классов во 2 полугодии 2018/2019 учебного года

Предмет

Ответственный

Дата проведения

Время

Кабинет

Количество участников

1

История

Прядко А.Н.

02.02.2019

10.00.- 13.00.

112

3 чел.

Биология

Орлова О.Е.

10.00.- 13.00.

114

23 чел.

Литература

Шупикова И.В.

Конева А.А.

10.00. – 13.55

112

7 чел.

Английский язык (тестовая часть)

Белеста Г.Р.

Герцовская Л.Н.

10.00. – 12.00.

102

22 чел.

2

Обществознание

Ларюшкина М.Е.

Прядко А.Н.

09.02.2019

10.00.- 13.00.

112/114

49 чел.

3

География

Гнетоа О.А.

16.02.2019

10.00. – 12.00.

114/112

44 чел.

4

Информатика и ИВТ

Гучанов Д.В.

02.03.2019

10.00. – 12.30.

301, 302

42 чел.

5

Физика

Петренко Н.Ф.

16.03.2019

10.00. – 13.00

110

18 чел.

Химия

Тарантул А.П.

10.00. – 12.00.

312

11 чел.

6

Резерв (у кого совпадение по двум предметам в один день)

Пономарева О.А.

23.03.2019

09.00.-12.00.

114

 

ГРАФИК консультаций для учащихся 9-х классов (ОГЭ — 2019)

Классы Предмет Дата Время Кабинет Учитель  
9-е классы Английский язык   еженедельно вторник 13.40.-14.20 311 Герцовская Л.Н.
9-е классы Английский язык еженедельно вторник 13.40.-14.20 313 Белеста Г.Р.
9-а класс Русский язык еженедельно пятница 14.30.-16.00 102 Смугалова Л.А.
9-б класс   Русский язык еженедельно понедельник 13.40.-14.20 307 Конева А.А.
9-в,г класс Русский язык еженедельно понедельник 13.40.-14.20 303 Шупикова И.В.
9 б,г классы История еженедельно понедельник 14.00.-15.00 211 Прядко А.Н.
9 б,г классы Обществознание еженедельно понедельник 14.00.-15.00 211 Прядко А.Н.
9 а,в классы Обществознание еженедельно вторник 13.00.-14.20 309 Ларюшкина М.Е.
9-е классы Биология еженедельно пятница 13.00-14.20 310 Орлова О.Е.
9-е классы Физика еженедельно пятница 13.00-14.20 109 Петренко Н.Ф.
9в,г классы Литература еженедельно понедельник 13.40.-14.20 303 Шупикова И.В.
9б класс Литература еженедельно понедельник 13.40.-14.20 307 Конева А.А.
9-е классы Информатика и ИКТ еженедельно вторник 13.40.-14.20 301 302 Гучанов Д.В.
9-е классы химия еженедельно понедельник 13.00-14.20 312 Тарантул А.П.
9-е классы география еженедельно среда 13.00-13.40 310 Гнетова О.А.
9а класс Математика еженедельно четверг 12.50-14.40 305 Аракелян И.О.
9 б,в классы Математика еженедельно четверг 14.40-15.15 305 Аракелян И.О.
9г класс Математика еженедельно вторник 13.40-15.00 114 Пономарева О.А.

финал Фестиваля профессиональных идей «Социальный педагог и педагог-психолог, которых ждут!»

17 апреля 2019г. социальный педагог Ядрова Е.Н. и педагог-психолог Золотарева Ю.Д. приняли участие в финале Фестиваля профессиональных идей «Социальный педагог и педагог-психолог, которых ждут!». По итогам участия в Фестивале Елене Николаевне и Юлии Дмитриевне были вручены грамоты за победу в Зональном этапе конкурса Фестиваля в номинации «Лучший проект (с описанием серии мероприятий на основе взаимодействия педагога-психолога и социального педагога в рамках работы социально-психологической службы образовательной организации)» и грамоты «За самосовершенствование и саморазвитие в профессии, за инициативный и творческий подход к проблемам психолого-педагогического сопровождения образования Московской области в рамках конкурса Фестиваля профессиональных идей «Социальный педагог и педагог-психолог, которых ждут!». А также вручены свидетельства о публикации проекта на тему «Социально-психологическое сопровождение учащихся, находящихся в социально-опасном положении, направленное на развитие учебной мотивации» в «Методическом вестнике III/2019: сборник методических разработок членов Ассоциации социальных педагогов и педагогов-психологов Подмосковья» за подписью Президента Ассоциации социальных педагогов и педагогов-психологов Подмосковья.

1

1
Изображение 1 из 3

Субботник

Учащиеся, работники и родители МБОУ СОШ №7 с УИОП  20.04.2019г  приняли активное участие в Областном субботнике «Вместе лучше!»
 Для проведения субботника по очистки территории был составлен план мероприятий генеральной уборки, за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.
Вооружившись необходимым инвентарем, ребята, родители и педагоги с удовольствием приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву, выпиливали старые сучки деревьев и кустарников, разбирали кучи спиленных веток, убирались в классных комнатах.  Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилось: везде чисто и сказочно красиво.
Наши работники так же были активными участниками Общегородского субботника на территории Пестовского парка. С большим энтузиазмом учителя и администрация школы участвовали в покраске ограждения. Территория Пестовского парка, школьного двора, школьные кабинеты сверкают чистотой и порядком
Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учеников, их родителей и учителей еще более сплоченным. Для участников субботника в школе организован концерт лучших творческих коллективов.

126710094-1

126710094-1
Изображение 1 из 99

Фестиваль предметных недель

В рамках проведения  Фестиваля предметных недель, на неделе математики прошла научно-практическая конференция «Мир полон открытий». Было представлено 24 проектно-исследовательских работы. Жюри в составе: Астаховой Т.П.,  руководителя кафедры учителей математики, физики и информатики;  Аракелян И.О., учителя математики;  Коломейцевой В.Г., учителя математики, Проскуриной Е.Е., заместителя директора по УВР, членов научного общества учащихся «Перпетуум-мобиле» и ученического самоуправления  Лукина  А., Черных В. подвели итоги и выявили призёров и победителей.

I возрастная группа:

I место: Новохатский Даниил, 6 «Б» класс, «Математика вдоль 37 параллели» (руководитель проекта Астахова Т.П.);

II место: Печул Александр,  6 «Б» класс,   «Числа – гиганты» (руководитель проекта Астахова Т.П.).

II возрастная группа:

Гран-при: Бочков Вадим, 10 «Б» класс, «Радиоуправляемое моделирование» (руководитель проекта Петренко Н.Ф.);

I место: Колганова Анастасия, 8 «Б» класс, «Иллюзии» (руководитель проекта Петренко Н.Ф.);

II место: Колганова Анастасия, 8 «Б» класс, «Универсальный язык математики» (руководитель проекта Астахова Т.П.);

III место: Атаев Фуат, Попова Виктория, 11 «А» класс, «Вычисление площадей фигур с помощью интеграла»  (руководитель проекта Коломейцева В.М.);

III место: Тишков Владислав,  Горин Артем, 11 «А» класс, «История возникновения уравнений. Виды уравнений» (руководитель проекта Коломейцева В.М.).

Всем обо всём!

С 8 марта!

День защитника отечества в 4 в

22 февраля в 4 в классе (классный руководитель: С. Б. Башкинова ) прошло мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества

1

1
Изображение 1 из 5

1 г. ПДД

В 1 г классе МБОУ СОШ 7 Г.О. БАЛАШИХА был проведён классный час на тему: «Правила дорожного движения». Классный руководитель Жабкина Оксана Николаевна

<