18 мая в профильном 10Б классе состоялся тематический зачет по английскому языку.

Зачёт проводился путем индивидуального собеседования с каждым учеником по темам школьной программы за курс 10 класса. На зачёт материала были вынесены наиболее значимые темы: «How we can save the environment”, “The high-tech gadgets”, “My favourite poets”, “London`s attractions”, “Pocket money”, “Healthy food”.

Членом жюри в проведении зачета была преподаватель Британского образовательного центра Мария Тимакова. Устный зачёт как форма промежуточного контроля знаний позволил провести мониторинг как пробелов учащихся, так их успешного усвоения пройденного материала.

Итоговый зачёт дал также возможность убедиться, насколько полно, последовательно и осмысленно ученики усвоили материал, а также продемонстрировали готовность осуществлять межкультурное общение с носителем языка. Участники зачета: Загорулько Ольга, Немешаев Артем, Пермякова Яна, Максакова Полина, Головлева Александра, Карпунин Дмитрий.