!Внимание дети!

В связи с окончанием летних каникул и началом учебного года, в целях профилактики и предупреждения дорожных происшествий с участием детей 4 сентября 2017 года проходит специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!»
Как показывает опыт предыдущих лет, самая высокая тяжесть последствий ДТП с участием детей отмечается именно в августе-сентябре. Во время летних каникул ребятня напрочь забывает об опасности, равно как и наставления учителей, а возвращаясь в города с интенсивным движением, дети не сразу восстанавливают навыки безопасного участия в дорожном движении.
Педагоги МБОУ СОШ №7 с УИОП напоминают учащимся о правилах поведения пешеходов на дороге, о правилах проезда в общественном транспорте. Для родителей подготовлены памятки «Сами знайте и выполняйте правила дорожного движения!».