День солидарности в борьбе с терроризмом!

В целях профилактики экстремизма и терроризма и воспитания толерантности в школе, в рамках плана воспитательной работы была проведена целенаправленная работа. На начало учебного года был издан приказ по школе о назначении ответственных за выполнение мероприятий, направленных на усиление антитеррористической защищенности.
Был подготовлен план Дня солидарности в борьбе с терроризмом, в рамках которого 2-5 сентября в 1-14 классах были проведены тематические беседы «Давайте дружить», в 4-5 классах классные часы в центральной детской библиотеке на тему «Мы помним!», в 8-10 классах урок «Политический экстремизм и права человека», в 11 классах круглый стол «В единстве наша сила».Среди учащихся школы много детей разных национальностей поэтому особое внимание уделяется толерантному поведению учащихся. Классными руководителями, педагогом-психологом с обучающимися школы проводятся классные часы и личные беседы по поводу выявления агрессивности, воспитания толерантного поведения, в том числе «Что такое толерантность», «Что такое экстремизм. Каковы его последствия».