День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России». Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.В МБОУ СОШ №7 с УИОП г.о. Балашиха прошли памятные мероприятия, посвященные годовщине трагических событий в г. Беслане.
С 1 по 11 класс были проведены беседы, классные часы, митинги, минуты молчания, уроки обществознания, Уроки памяти, акции «Без слов», «Гори печальная свеча», показ видеороликов и презентаций о трагедии в Беслане.
3 сентября 2019г. в МБОУ СОШ №7 состоялся Единый классный час для 10х, 11х классов, посвященный Дню борьбы с терроризмом, на котором с тематической беседой выступила представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области Беляева Т.В.
4 сентября учащиеся 4х и 7х классов приняли участие в открытом мероприятии на базе «Информационно-культурного центра централизованной библиотечной системы им. Андрея Белого», мкр. Железнодорожный «Терроризму нет!» с просмотром документального фильма «Беслан в сентябре…», на мероприятии присутствовали генерал-лейтенант Овсянников Б.Е., заместитель командира в/ч 3479 по работе с личным составом Сергеев А.В., руководитель исполкома местного отдела «Офицеры России» Абатурова Р.А..