Будни нашего лагеря!

Каждый день в нашем лагере отмечен яркими и весёлыми мероприятиями и впечатлениями. Весело и дружно проходят занятия в кружке «Гармонь и я». Мы поём песни, играем на народных инструментах и даже пытаемся играть ансамблем. Зажигательные детские песни и русские народные – всё вызывает бурный восторг у ребят. Руководитель кружка Римма Александровна умеет создать творческую и доброжелательную обстановку, с ней всё становится весёлым и доступным.

Занятия ЛФК у нас в лагере каждый день. Нам особенно нравится сама дорога в центр реабилитации. Мы весело и дружно отрабатываем коллективные кричалки-речёвки, а наша Мария Станиславовна знает их бесчисленное множество. Но в этих походах, конечно, главное это занятия гимнастикой. И правда, ведь все знают, что здоровье ни за какие деньги не купишь. А мы о своём здоровье заботимся!

7 июня на стадионе «Орион» проходила ежегодная Спартакиада среди школьных лагерей. Наша дружная команда «Молния» заняла 1 место. Мы соревновались в беге на 30 и 400 метров, прыжках в длину, метании мяча и прыжках на скакалках. На всех этапах мы оказались сильнейшими. Конечно, сказался наш боевой дух, стремление к победе и единство, которое отметили даже тренеры.

11 июня у нас в лагере проводился конкурс рисунков на асфальте на тему «Экология моей страны». Мы рисовали животных, жизнь которых на нашей планете находится под угрозой. Победил в этом конкурсе Дима Медведев из 2го отряда. Он нарисовал одинокого утконоса и рассказал про него интересную историю.

В нашем лагере есть все условия для занятий спортом. Мы иногда соревнуемся в групповой игре по настольному теннису, а также готовимся к ежегодной городской спартакиаде, проводимой между школьными лагерями города.

12 июня — день России. У нас в лагере отметили этот государственный праздник увлекательным и познавательным мероприятием. Викторина и конкурс рисунков провела психолог нашей школы Авдюнина Юлия Дмитриевна. Она частый гость наших мероприятий, с ней всегда интересно и познавательно.

Наша столовая радует нас ежедневным разнообразным меню. Вот какие пироги печёт наш повар! Налетай!

Еженедельно мы посещаем городскую детскую библиотеку, где знакомимся с историей родного края, историей праздников, которые отмечаются в нашей стране.