WordPress шаблоны скачать; прочитайте про создание сайта самостоятельно; изучите русский WordPress на WordPress API.

 

Мы – участники Физико-математической олимпиады «Физтех»

03 февраля 2019 г. на базе МБОУ «Лицей» учащиеся 8-10 классов МБОУ СОШ № 7 с УИОП Г.о. Балашиха приняли участие в Физико-математической олимпиаде «Физтех», целью которой признано   повышение интереса школьников к углубленному изучению физики и математики, выявление у них творческих способностей, а также поиск молодых талантов. 

Участники регионального этапа ВСОШ 2018-2019 учебного года

Обществознание — Зайцева Виктория, 10 класс

Русский язык  — Зайцева Виктория, 10 класс

История — Хубаева Мария, 11 класс; Зайцева Виктория, 10 класс

Литература — Зайцева Виктория, 10 класс

Обществознание — Зайцева Виктория, 10 класс

Основы безопасности жизнедеятельности — Куровский Евгений, 11 класс

География — Майоров Дмитрий, 10 класс

Английский зык — Ануфриева Арина, 11 класс

Искусство (МХК) — Зайцева Виктория, 10 класс

Право — Зайцева Виктория, 10 класс

ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ Муниципальный этап в Городском округе Балашиха (на 26 декабря 2018 г.)

ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ
Муниципальный этап в Городском округе Балашиха

2018-2019 учебный год

(на 26 декабря 2018 г.)

 

Экономика

Участников: 3. Победителей: 0. Призёров: 0

Фамилия, имя ученика (цы)

Класс

Статус

1

Зайцева Виктория

10

Участник

2

Соколов Сергей

10

Участник

3

Стативко Алексей

11

Участник

Астрономия

 Участников: 6. Победителей: 0. Призёров:0

1

Голубцов Григорий

5

Участник

2

Порохина Василиса

5

Участник

3

Макридичева Анна

7

Участник

4

Константинов Александр

9

Участник

5

Белов Глеб

9

Участник

6

Зиневич Даниил

10

Участник

Литература

Участников: 6. Победителей: 1. Призёров: 3.

1

Перегонцев Егор

7

Призер

2

Богатырёва Екатерина

7

Участник

3

Колганова Анна

8

Призер

4

Медведева Екатерина

9

Участник

5

Зайцева Виктория

10

Победитель

6

Заболотная Анастасия

11

Призёр

Искусство (МХК)

 Участников: 2. Победителей: 0. Призёров: 1

1

Зайцева Виктория

10

Призёр

2

Брокер Анастасия

10

Участник

История

Участников: 3. Победителей: 0. Призёров: 2

1

Зайцева Виктория

10

Призер

2

Хубаева Мария

11

Призер

3

Ануфриева Арина

11

Участник

Физическая культура

Участников: 3. Победителей: 0. Призёров: 0

1

Головина Ксения

8

Участник

2

Мосолов Матвей

8

Участник

3

Сучков Денис

9

Участник

Химия

Участников: 5. Победителей: 0. Призёров: 0

1

Исмаилов Тимур

8

Участник

2

Куликов Иван

9

Участник

3

Шафрай Анастасия

10

Участник

4

Урсу Алла

10

Участник

5

Атаев Фуад

11

Участник

Русский язык

Участников: 7. Победителей: 1. Призёров: 0

1

Перегонцев Егор

7

Участник

2

Добрынина Алина

8

Участник

3

Медведева Елизавета

9

Участник

4

Гришина Екатерина

9

Участник

5

Зайцева Виктория

10

Победитель

6

Хубаева Мария

11

Участник

7

Заболотная Анастасия

11

Участник

Английский язык

Участников: 5. Победителей: 0. Призёров: 1

1

Бунтякова Анастасия

7

Участник

2

Нуржинская Анастасия

8

Участник

3

Коврижина Мария

9

Участник

4

Тришина Дарья

10

Участник

5

Ануфриева Арина

11

Призер

Биология

Участников: 6. Победителей: 0. Призёров: 1

1

Косарева Виктория

7

Участник

2

Лавренова Дарья

8

Призер

3

Исаева Валерия

8

Участник

4

Метлицкая Алина

9

Участник

5

Зиневич Даниил

10

Участник

6

Шафрай Анастасия

10

Участник

География

Участников: 5. Победителей: 0. Призёров: 1

1

Кустова Маргарита

9

Участник

2

Матвиенко Анастасия

9

Участник

3

Майоров Дмитрий

10

Призер

4

Шафрай Анастасия

10

Участник

5

Калинкин Сергей

11

Участник

Математика

Участников: 10. Победителей: 0. Призёров: 0

1

Шаронин Артур

6

Участник

2

Богатырева Екатерина

7

Участник

3

Лыкова Ксения

8

Участник

4

Исмаилов Тимур

8

Участник

5

Агаев Арсений

8

Участник

6

Сорокин Матвей

9

Участник

7

Зимин Илья

9

Участник

8

Крамская Анна

10

Участник

9

Урсу Алла

10

Участник

10

Ковченков Илья

11

Участник

Право

Участников: 5. Победителей: 1.  Призёров: 0

1

Зайцева Виктория

10

Победитель

2

Майоров Дмитрий

10

Участник

3

Соколов Сергей Ю.

10

участник

4

Хубаева Мария

11

Участник

5

Заболотная Анастасия

11

Участник

Обществознание

Участников: 5. Победителей: 1. Призёров: 0

1

Шушканов Андрей

7

Участник

2

Зайцева Виктория

10

Победитель

3

Шафрай Анастасия

10

Участник

4

Хубаева Мария

11

Участник

5

Заболотная Анастасия

11

Участник

Основы безопасности жизнедеятельности

Участников: 2. Победителей: 0. Призёров: 2

1

Зимин Илья

9

Призер

2

Куровский Евгений

10

Призер

Отчет социального педагога за I полугодие 2018-2019 учебного года.

В течение учебного года проводились индивидуальные беседы с родителями (28 бесед), где неоднократно разъяснялись их права и обязанности по содержанию, обучению и воспитанию детей, давались рекомендации: о режиме дня, как правильно готовить домашнее задание, как поощрять ребенка в семье, как разрешить конфликт с собственным ребенком,  об организации внеурочного времени ребенка.

С Управлением по образованию Администрации г.о.Балашиха ведётся школьный документооборот согласно требованиям и положениям Министерства по образованию Московской области.

С классными руководителями 5-9 классов проведены три школьных методических объединения по темам: «Составление социально-демографического паспорта класса» (сентябрь 2018г.), «Рекомендации классным руководителям 6-7 классов по определению признаков учащихся, оказавшихся в сложной социальной ситуации» (ноябрь 2018г.) «Социально-психологические рекомендации классным руководителям 5-9 классов» (декабрь 2018г.)

Индивидуальные консультации классных руководителей 1-6 классов.

Родители с детьми, имеющие проблемы с учебой и посещаемостью, приглашались на Совет профилактики,  заседания Конфликтной комиссии,  заседания КДН и ЗП.

За первое полугодие 2018-2019 учебного года было проведено 5 собраний Совета профилактики, 7 заседаний Конфликтной комиссии.

Вопросы, рассматриваемые на заседаниях Совета профилактики:

  • низкая успеваемость, пропуски занятий без уважительной причины, нарушение школьной дисциплины.  Постановка и снятие с внутришкольного контроля.
  •  обучение родителей раннего выявления признаков суицидальных намерений несовершеннолетних, правовой лекторий родителей,  социально-педагогическая помощь детям и родителям.

Организовано адресное питание учащихся льготных категорий: многодетные семьи, опекаемые дети, дети-инвалиды, малоимущие семьи, потеря кормильца.

Профилактическая работа проводится в соответствии с планом социального педагога в 2018-2019 учебном году.

Моя Родина — Россия

9 января в рамках внеурочной деятельности «Моя Родина — Россия» для учащихся 4 «В» класса (классный руководитель: С.Б. Башкинова) был проведён мастер — класс на тему: «Волшебная сказка Гжели».

1

1
Изображение 1 из 10

ВНИМАНИЕ!!! Единый государственный экзамен — 2019

 Регистрация участников на ЕГЭ – 2019 проходит до 1 февраля 2019 года


«ФЕСТИВАЛЬ ПРЕДМЕТНЫХ НЕДЕЛЬ»


Фестиваль предметных недель» — это совокупная форма методической, учебной и внеклассной работы в школе, представляющая многоцелевое единство мероприятий, объединенных общими задачами, по возможности прозрачными, видимыми не только преподавателям, но и учащимся, и подчиненная решению этих задач рационально отстроенной системой конкурсов, игр, квестов, олимпиад, викторин и т.п.

Мероприятия Фестиваля позволяют создать дополнительные условия для раскрытия творческих способностей учеников, выявить одаренных и талантливых детей и оказать поддержку интеллектуальному развитию.

  • является массовым и увлекательным ученическим соревнованием.
  • позволяет приспосабливать массовое обучение к индивидуальным свойствам каждого ребенка —  рассматривает проблему обучения и развития школьников посредством использования внутренних ресурсов активизации познавательной деятельности развитие осознанных мотивов учения.
  • связан с основным программным курсом обучения, углубляет, дополняет его и тем самым повышает уровень образования обучающихся, способствует их развитию, расширяет их кругозор.
  • даёт хорошую возможность и учителям лишний раз продемонстрировать значимость изучаемых в школе предметов как часть общечеловеческой культуры.
  • показывает не только возможности учащихся, она еще показывает возросшие способности педагогов, их творчество, мастерство и зрелость своего профессионализма. Специфика Фестиваля как одной из форм учебной деятельности заключает в себе обеспечение перехода познавательной деятельности в творческую соответствующей сменой потребностей и мотивов, целей, действий, средств и результатов.

Главной особенностью «Фестиваля предметных недель»  является то, что предметная неделя выступает как уникальная коммуникативная система, позволяющая самовыражаться, самоутверждаться, самореализоваться, расти духовно и творчески всем её участникам.

  • Приказ №19 от 15.01.2019   «Об организации и проведении «Фестиваля предметных недель» в МБОУ СОШ № 7 с УИОП»
  • График проведения «Фестиваля предметных недель» в 2018-2019 учебном году.
  п/п Дата  проведения Мероприятия
1. 21 января — 26 января 2019 г. Неделя физической культуры
2. 04 февраля — 08 февраля 2019 г. Неделя искусства и музыки
3. 11 февраля — 15 февраля 2019 г. Неделя физики, математики, информатики
4. 18 февраля — 22 февраля 2019 г. Неделя истории, обществознания и права
5. 25 февраля — 01 марта 2019 г. Неделя технологии
6. 04 марта — 07 марта 2019 г. Неделя ОБЖ
7. 11 марта — 15 марта 2019 г. Неделя  биологии, географии
8. 18 марта — 22 марта 2019 г. Неделя химии
9. 01 апреля — 05 апреля 2019 г. Неделя русского языка и литературы
10. 08 апреля — 12 апреля 2019 г. Неделя английского и немецкого языков
11. 15 апреля — 19 апреля 2019 г. Неделя начальных классов

IMG-20190126-WA0031

IMG-20190126-WA0031
Изображение 1 из 4

Международный классный час: «К 75-летию освобождения Ленинграда от блокады»

С 24 по 28 января учащиеся 4 «В» класса (классный руководитель: С.Б.Башкинова) приняли участие в Международном классном часе: «К 75-летию освобождения Ленинграда от блокады», всероссийской викторине «День снятия блокады с Ленинграда». В рамках внеурочной деятельности по курсу «Моя Родина — Россия» дети писали сочинение «Помним!»

1

1
Изображение 1 из 7

Координаторы ЕГЭ и ГВЭ в 2019 году

Горячая линия Министерства образования Московской области по вопросам  
государственной (итоговой) аттестации в 2019 году  
8 (498) 602-11-42  
8 (498) 602-11-43 

В Управлении по образованию Администрации  
городского округа Балашиха 
тел.:8 (495) 521-21-09 
Малиновская Евгения Андреевна 

 В МБОУ СОШ №7 с  УИОП 
8 (495) 527-43-24 
Тимофеева Ольга Евгеневна, 
заместитель директора по УВР


Методические рекомендации по ЕГЭ и ОГЭ и иные документы

Правила заполнения бланков ЕГЭ в 2019 году

Методические рекомендации по ЕГЭ и ОГЭ для лиц с ОВЗ в 2019 году

Образец заявления на участие в ЕГЭ

Методические рекомендации по подготовке и проведению единого государственного экзамена в пунктах проведения экзаменов в 2019 году

Согласие на обработку персональных данных

МР по общественному наблюдению в 2019

МР по организации видеонаблюдения в 2019

<