«ФЕСТИВАЛЬ ПРЕДМЕТНЫХ НЕДЕЛЬ»

Фестиваль предметных недель» — это совокупная форма методической, учебной и внеклассной работы в школе, представляющая многоцелевое единство мероприятий, объединенных общими задачами, по возможности прозрачными, видимыми не только преподавателям, но и учащимся, и подчиненная решению этих задач рационально отстроенной системой конкурсов, игр, квестов, олимпиад, викторин и т.п.

Мероприятия Фестиваля позволяют создать дополнительные условия для раскрытия творческих способностей учеников, выявить одаренных и талантливых детей и оказать поддержку интеллектуальному развитию.

• является массовым и увлекательным ученическим соревнованием.
  • позволяет приспосабливать массовое обучение к индивидуальным свойствам каждого ребенка —  рассматривает проблему обучения и развития школьников посредством использования внутренних ресурсов активизации познавательной деятельности развитие осознанных мотивов учения.
  • связан с основным программным курсом обучения, углубляет, дополняет его и тем самым повышает уровень образования обучающихся, способствует их развитию, расширяет их кругозор.
  • даёт хорошую возможность и учителям лишний раз продемонстрировать значимость изучаемых в школе предметов как часть общечеловеческой культуры.
  • показывает не только возможности учащихся, она еще показывает возросшие способности педагогов, их творчество, мастерство и зрелость своего профессионализма. Специфика Фестиваля как одной из форм учебной деятельности заключает в себе обеспечение перехода познавательной деятельности в творческую соответствующей сменой потребностей и мотивов, целей, действий, средств и результатов.

Главной особенностью «Фестиваля предметных недель»  является то, что предметная неделя выступает как уникальная коммуникативная система, позволяющая самовыражаться, самоутверждаться, самореализоваться, расти духовно и творчески всем её участникам.

• Приказ №19 от 15.01.2019   «Об организации и проведении «Фестиваля предметных недель» в МБОУ СОШ № 7 с УИОП»
  • График проведения «Фестиваля предметных недель» в 2018-2019 учебном году.
  п/п Дата  проведения Мероприятия
1. 21 января — 26 января 2019 г. Неделя физической культуры