День открытых дверей!

В  этом учебном году в   нашей школе  с сентября 2019 года началась апробация  нового   проекта профориентационной работы  «Модель развития ранней профилизации  и творческих способностей  обучающихся «ШКОЛА-КОЛЛЕДЖ-ВУЗ».

Согласно  этому подписаны  договоры  и  организовано сетевое взаимодействие одновременно с колледжами, ВУЗами и иными организациями: Колледжем связи №54, гидрометеорологическим техникумом и Подмосковным колледжем «Энергия» ; МПГУ, МТУСИ, МГОУ, МСХА имени К.А. Тимирязева;  Национальным ресурсным центром наставничества «МЕНТОРИ» и Региональным центром компетенций WORLD SKILLS.

26 октября 2019 года на базе нашей школы прошло общее единое мероприятие —  День открытых дверей.

Очень интересными оказались мастер- классы, которые провели сотрудники и студенты  Колледжа связи №54 и Подмосковного колледжа «Энергия».

Особенно ребятам  понравилось профориентационное тестирование «Кораблик», которое провела  Быстрова Ирина Валерьевна, сотрудник МПГУ имени В.И. Ленина.

Гости МТУСИ одновременно с участием в общих мероприятиях организовали и провели олимпиаду по математике САММАТ.

Закончился День открытых дверей конференцией, на которой присутствовали учащиеся нашей школы 8-11 классов, их родители, учителя, классные руководители и сотрудники приглашенных колледжей и ВУЗов.