Дистанционный педагогические технологии

Дистанционное обучение

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся! В случаях ухудшения эпидемиологической ситуации при необходимости обучающиеся будут переведены на дистанционную форму обучения.

Реализация образовательной программы будет осуществляться на базе Школьного портала Московской области и  «Домашние задания онлайн» (Физикон) на Школьном портале Московской области (Инструкция для входа). 
Также рекомендованы:
1.    Российская электронная школа (РЭШ) – https://resh.edu.ru   
2.    Учи.ру – https://uchi.ru/  
3.    Яндекс.учебник. Инструкция – https://e7n.s3.yandex.net/static/specpro/distant/ya_edu_distance_how-to_.pdf  
4.    Образовательные порталы для подготовки к ГИА-9, ЕГЭ по всем предметам. https://ege.sdamgia.ru/  https://sdamgia.ru/ 

Учителя в период дистанционного обучения будут в Школьном портале выдавать в домашних задания и в описании к уроку ссылки для изучения тем (на онлайн-платформе «Фоксфорд» – видеоурок, презентация разбор темы, тест) и назначать задания для самостоятельного выполнения в «Домашние задания онлайн» (Физикон) на Школьном портале Московской области. Так же уроки могут быть организованы и через другие порталы. 

За выполнение заданий обучающиеся будут получать оценки, которые будут выставляться в журнале соответствующего предмета в Школьном портале. 

Темы для изучения и задания для самостоятельного выполнения будут выдаваться строго в соответствии с основной образовательной программой, рабочей программой учителя и на основании утвержденного расписания занятий на учебный год. Продолжительность уроков сокращена до 30 минут, но идут они в соответствии утвержденным расписанием.