6 верных способов подготовиться к ЕГЭ, чтобы всё успеть и ещё остались силы

✨3. Заведите календарь подготовки
Запланируйте на каждую неделю одну или несколько тем или решение определённых типов задач. Повесьте календарь на стену, чтобы он всегда был перед глазами, или держите его в электронном виде, если вам так удобнее. Отмечайте галочками или закрашивайте маркером пройденные темы, чтобы сохранить мотивацию и не бросить подготовку.
.
✨4. Внимательно изучите критерии оценивания (скучно, но важно)
На сайте ФИПИ есть критерии оценивания, которые помогут понять, как выставляются баллы за ту или иную задачу. Особенно важно проанализировать критерии оценивания заданий с развёрнутым ответом. Проконсультируйтесь со своим учителем, узнайте, как нужно оформлять свои ответы, чтобы получить полный балл.
.
✨5. Ешьте, двигайтесь, спите — это так же важно, как и всё остальное
Экзамены и подготовка к ним — огромный стресс. Но здоровье всегда должно быть приоритетом. Вы не должны прийти к финишу больным и измотанным, да и сдать экзамены хорошо в таком состоянии, скорее всего, не получится.
Ни в коем случае не устраивайте перед экзаменами бессонных ночей: силы наверняка покинут вас в самый важный момент, и соображать вы будете плохо. Согласитесь, будет глупо, если из-за одной бессонной ночи пойдут насмарку месяцы тяжёлого труда.
.
✨6. Объясните родным, что у вас всё под контролем — и не унывайте!
Успокойте близких.
Спокойствие и уверенность в себе – половина успеха!