НЕДЕЛЯ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ

С 5 по 9 декабря 2022 года в МАОУ СОШ №7 с УИОП проходит региональная неделя функциональной грамотности.
В рамках данного направления для обучающихся и педагогических работников проводятся мероприятия по формированию функциональной грамотности. Педагоги начальной школы, среднего и старшего звена проводят открытые уроки и внеурочные мероприятия.

Открытые уроки — одна из важных форм организации методической работы, где учитель показывает, демонстрирует коллегам свой позитивный или инновационный опыт, реализацию методической идеи, применение методического приема или метода обучения. Это средство распространения позитивного и инновационного опыта.

Наши педагоги провели уроки, на которых сумели показать как тесно связан учебный предмет и функциональная грамотность.