Органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и Уставом организации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличный исполнительный орган

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

директор образовательного учреждения
Ченцова Галина Борисовна
+7(495)527-73-22          blsh_school7@mosreg.ru
+7(495)527-43-24

Управляющий совет МАОУ СОШ №7 с УИОП

придает открытость и повышает инвестиционную привлекательность образовательного учреждения, дает возможность появлению внешней оценки деятельности образовательного учреждения, администрации ОУ, повышает общественный статус школы, становится не просто органом школьного управления, а средством развития городского округа Балашиха.

Обеспечена общественная составляющая в различных совещательных органах:

• службе мониторинга, которая создана с целью повышения качества образования;
  • совете по профильному и предпрофильному обучению;
  • совете по профилактике безнадзорности и правонарушений;
  • общешкольном родительском комитете.

С 31 января 2022 года  председателем  Общественного (Управляющего)  является  Ильина Наталья Анатольевна
План Управляющего совета на 2023-2024

Наблюдательный совет

рассматривает предложения о внесении  изменений  в Устав  образовательной организации, проект плана финансово-хозяйственной деятельности ОУ  и  отчет о его исполнении, вопросы по представлению директором  МАОУ СОШ №7 с УИОП  отчетов о деятельности образовательной организации и об использовании ее имущества,  годовую бухгалтерскую отчетность ОУ, принимает   участие в решении отдельных вопросов, относящихся к компетенции  общеобразовательного учреждения.

На протяжении  ряда  лет в образовательной организации  работает орган ученического самоуправления.  По инициативе совета   старшеклассников в прошлом году было организовано и проведено 25 общешкольных коллективных творческих дел.

Активисты ученического самоуправления входят в состав Управляющего Совета  школы, Молодёжного парламента городского округа Балашиха.

Повышение эффективности системы государственно-общественного управления в образовательной организации  приводит к повышению уровня доверия граждан к системе образования, росту инвестиционной привлекательности сферы образования.