Государственная итоговая аттестация (9 класс)

  1. ПП РФ от 31.05.2021 N 825 (ред. от 30.11.2021) «О федеральной информационной системе «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении» (вместе с «Правилами формирования и ведения федеральной информационной системы «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении»)
  2. Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «О персональных данных»
  3. Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546 (с изм. от 22.03.2021) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов».
  4. Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018 (с изм. от 16.03.2021) «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»
  5. ПП РФ от 26.02.2021 № 256 «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году»
  6. ПП РФ от 29.11.2021 N 2085 «О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования» (вместе с «Правилами формирования и ведения федеральной информационной системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных систем обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования»)
  7. Приказ Минпросвещения России N 835, Рособрнадзора N 1480 от 17.11.2021 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году».


Уважаемые выпускники 9 классов!

По всем возникающим вопросам следует обращаться:
в администрацию МАОУ СОШ № 7 по телефону 8 (495) 527-43-24 ( Зайцева Лилия Геннадьевна);
в отдел общего и дополнительного образования Управления по образованию Администрации городского округа Балашиха по телефону «Горячей линии»: 8 (495) 521-21-09 (Карапузова Наталья Михайловна).

Нормативно-правовые и инструктивно-методические материалы, регулирующие проведение ГИА-9, размещены на сайтах:

  • сайт федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) – obrnadzor.gov.ru(раздел сайта – Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 классов
  • сайт Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) –fipi.ru(раздел сайта – Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 классов в новой форме)
  • сайт Федерального центра тестирования (ФЦТ) – rustest.ru
  • официальный информационный портал государственной (итоговой) аттестации – gia.edu.ru
  • сайт Регионального центра обработки информации Московской области –rcoi.net(раздел сайта – Документы, 9 классы).

В целях организации подготовки обучающихся образовательных организаций к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на сайте Федерального института педагогических измерений (http://www.fipi.ru) размещены тренировочные сборники экзаменационных заданий   для подготовки к государственной итоговой аттестации обучающихся, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов по 14 предметам http://www.fipi.ru/sborniki-OVZ