Пожарная безопасность!

Сегодня в МАОУ СОШ 7с УИОП г.о. Балашиха прошёл настоящий праздник безопасности для детей, подготовленный учениками 3 «А» класса классный руководитель Юндина Л.А.. Ребята показали спектакль на тему соблюдения правил безопасности для учеников 1 класса и детей подготовительных групп дошкольного отделения N33.
В игровой форме детям рассказали об опасностях, которые могут произойти в результате неосторожного обращения с огнем, а также о том, как надо себя вести дома и на улице и что нужно делать, если начался пожар. Ребята, в свою очередь, активно участвовали в спектакле, отвечали на вопросы.
Подобные встречи помогают воспитывать в детях культуру безопасного поведения, содействуют профессиональной ориентации детей и популяризации профессий пожарного и спасателя; развивают и совершенствуют навыки действий в экстремальных ситуациях; приобщают детей к вопросам личной и коллективной безопасности и развивают их заинтересованность в части предупреждения пожаров и чрезвычайных ситуации.